Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 7494

Appartement 3 pièces 59m2, Melun (77000) MELUN 5 MIN A PIED DE LA GARE - 3 pièces VENDU OCCUPE de 59 m2 habitables (66 m2 au sol) avec PARKING en S/S. Situé dans une petite copropiété de 20 logements avec ascenseur et digicode... Mise à jour le 07/03/2026

159 000 € 2 717 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 7457

Appartement 3 pièces 65m2, Melun (77000) MELUN PROCHE GARE -  VENDU LOUE - Appartement de 3 pièces de 65 m2 avec PARKING EN SOUS-SOL et LOGGIA vue dégagée Seine - Situé au 2ème étage avec ascenseur, il comporte une entrée, un vaste... Mise à jour le 07/03/2026

207 000 € 3 165 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 4280

Appartement 3 pièces 70m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence sécurisée, appartement de 3 pièces comprenant entrée avec placards, séjour, cuisine équipée, deux chambres dont une avec balcon, dressing, salle d'eau et WC. Vous... Mise à jour le 03/03/2026

169 000 € 2 413 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Immeuble  pièces Melun disponible à la Vente 7556

Immeuble 236m2, Melun (77000) Melun, gare à pied mmeuble de 235 m2 habitables sur 3 niveaux comprennant au rez de chaussée un vaste hall d'entrée, 4 bureaux, un coin cuisne, et un sanitaire. A l'étage un palier déservant 3... Mise à jour le 28/02/2026

430 000 € 1 823 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Dammarie les lys disponible à la Vente 296

Appartement 3 pièces 63m2, Dammarie les lys (77190) Au coeur de Dammarie les Lys, cet appartement offre un cadre de vie idéal pour votre famille, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, transports,...). Découvrez cet appartement... Mise à jour le 26/02/2026

139 000 € 2 199 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente BKVDU1150108040

Appartement 4 pièces 73m2, Le mee sur seine (77350) Dans une résidence fermée, un duplex de quatre pièces principales d'environ 72m2. Proche de toutes commodités (écoles,commerces,transports...)Il est composé, Au rez-de chaussée, d'une vaste... Mise à jour le 26/02/2026

133 000 € 1 825 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Melun disponible à la Vente 4276

Appartement 5 pièces 88m2, Melun (77000) Melun : découvrez ce bel appartement de 5 pièces situé dans un environnement calme, à proximité des commodités et des transports. En bon état général, il offre de beaux volumes et une... Mise à jour le 26/02/2026

195 000 € 2 222 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 9 pièces Maincy disponible à la Vente 4269

Maison 9 pièces 356m2, Maincy (77950) MAINCY - Avec 302 m2 habitables (356 m2 au sol) et un terrain de 700 m2, cette briarde offre un cadre de vie unique, idéal pour une famille, dans un environnement calme et zen. Dès l'entrée, vous... Mise à jour le 12/02/2026

549 500 € 1 544 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 9 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 255

Maison 9 pièces 171m2, Le mee sur seine (77350) Au Mée village, dans un secteur priviligié charmante maison individuelle sur sous-sol total d'environ 171m2 habitables, édifiée sur un terrain d'une contenance de 730m2 clos de mur sans aucun... Mise à jour le 07/02/2026

409 000 € 2 387 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4267

Appartement 2 pièces 34m2, Melun (77000) MELUN - Quartier école de Gendarmerie, appartement de type F2 comprenant entrée, séjour avec balcon, chambre, cuisine, salle d'eau avec WC. Profitez également d'un balcon et d'une cave.  Date de... Mise à jour le 06/02/2026

89 000 € 2 645 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce

Accepter Refuser +