Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 304

Maison 8 pièces 161m2, Le mee sur seine (77350) Au calme en impasse, pavillon individuel de 161m2 sur 648 mp2 de terrain. Proche gare RER D et mairie. Elle comprend en RDC un séjour double avec cheminée de 36m2, cuisine séparée, 2 chambres, un... Mise à jour le 05/02/2026

320 000 € 1 983 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Rez De Jardin 2 pièces Melun disponible à la Vente 7464

Rez De Jardin 2 pièces 34m2, Melun (77000) MELUN PROCHE GARE ET CENTRE - Appartement 2 pièces de 34 m2 loué 660 euro CC avec JARDIN et CAVE. Situé au rez-de-jardin dans une petite résidence avec de faibles charges, il comprend une pièce... Mise à jour le 31/01/2026

120 000 € 3 493 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Darvault disponible à la Vente CGVAP1050108592

Maison 7 pièces 181m2, Darvault (77140) Proche Gare de Nemours et A6, pavillon années 70 indépendant sur 800m2 de terrain clos. Il comprend un sous-sol total compartimenté en garage, buanderie, cave, cuisine d'été. En... Mise à jour le 29/01/2026

295 000 € 1 630 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 208

Appartement 2 pièces 47m2, Le mee sur seine (77350) Proche du Parc Debreuil entre Melun et Le Mée sur Seine, dans une résidence sécurisée avec gardien, petit prix pour cet appartement F2 composé d'une entrée avec placard, cuisine équipée... Mise à jour le 29/01/2026

97 000 € 2 053 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 273

Maison 6 pièces 129m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, située en impasse et à proximité de toutes les commodités (RER D, écoles, commerces,...), charmante maison de 6 pièces principales d'environ 130m2 habitables,... Mise à jour le 24/01/2026

345 000 € 2 674 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Rubelles disponible à la Vente 7519

Maison 7 pièces 168m2, Rubelles (77950) RUBELLES, maison ancienne rénovée comprenant une vaste entrée dessrvant une pièce bureau ou chambre, une grande cuisine aménagée et équipée, un WC, un salon séjour cadédrale avec mezzanine... Mise à jour le 23/01/2026

424 000 € 2 524 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Murs Commerciaux  pièces Melun disponible à la Vente 7546

Murs Commerciaux 38m2, Melun (77000) Melun à deux pas du centre ville local commercial de 38 m2 avec une belle vitrine sur un angle de rue.  Commerces et transports à proximité. De plus le bien posséde une place de parking. Mise à jour le 21/01/2026

88 000 € 2 316 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Murs Commerciaux  pièces Melun disponible à la Vente 7536

Murs Commerciaux 89m2, Melun (77000) Centre ville MELUN, , local à usage de commerce ou de bureau comprenant: espace de vente avec arriére boutique, coin cuisine, wc, à l'étage : grand bureau, en sous sol , superbe cave voutée... Mise à jour le 16/01/2026

249 000 € 2 809 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4202

Maison 8 pièces 204m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE SUR SEINE VILLAGE - Maison bourgeoise de 200 m2 environ sur cave totale aménagée comprenant entrée par double escalier, salon-séjour, salle à manger, cuisine et WC. A l'étage trois... Mise à jour le 08/01/2026

499 900 € 2 450 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7505

Appartement 2 pièces 59m2, Melun (77000) MELUN, centre ville spacieux appartement de deux pièces situé au premeir étage d'un immeuble en arrière lot comprennant une entrée, une grande cuisne aménagée, un séjour très lumineux, une... Mise à jour le 07/01/2026

159 000 € 2 704 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +