Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 6 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4340

Maison 6 pièces 136m2, Vaux le penil (77000) VAUX LE PENIL - En bordure de Seine et proche de toutes commodités (écoles, commerces et transports) venez découvrir cette maison familiale d'environ 140m2 sur une parcelle de 1947m2. Élevée sur... Mise à jour le 22/05/2026

367 000 € 2 699 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 079

Maison 6 pièces 132m2, Le mee sur seine (77350) Située en plein coeur du Mée village, dans un environnement calme, maison individuelle de 6 pièces principales des années 60 construite sur sous-sol total. Elle est composée au rez-de-chaussée... Mise à jour le 22/05/2026

368 000 € 2 798 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente AVMA40112706

Maison 8 pièces 175m2, Le mee sur seine (77350) En plein coeur du Mée sur Seine, située dans un lotissement, proche de toutes les commodités (écoles, commerces, transports, ...), maison individuelle de 8 pièces principales, construite sur... Mise à jour le 22/05/2026

274 000 € 1 568 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Corbeil essonnes disponible à la Vente 7492

Appartement 4 pièces 77m2, Corbeil essonnes (91100) Proche centre ville, appartement comprenant: entrée, séjour avec terrasse , cuisine aménagée, dégagement , 3 chambres, salle de bains, wc. Entiérempent carrelé. Chauffage individuel. Grand box... Mise à jour le 22/05/2026

199 000 € 2 588 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 5 pièces Bois le roi disponible à la Vente 4327

Maison 5 pièces 114m2, Bois le roi (77590) BOIS LE ROI - Dans rue calme maison de 114 m2 comprenant entrée desservant salon-séjour de 34 m2, cuisine, trois chambres dont une avec salle de bains, deux WC. A l'étage sur dalle béton, plateau... Mise à jour le 21/05/2026

478 893 € 4 182 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4343

Maison 6 pièces 112m2, Vaux le penil (77000) VAUX LE PENIL - Dans quartier résidentiel, maison sur sous-sol total comprenant entrée avec placards, salon-séjour avec poêle de 41 m2 avec cuisine ouverte, WC, chambre avec salle d'eau... Mise à jour le 21/05/2026

389 000 € 3 473 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 10 pièces Boissettes disponible à la Vente 4322MB

Maison 10 pièces 300m2, Boissettes (77350) A BOISSETTES, Village recherché, ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL ! AVEC TERRAIN A BATIR D'ENVIRON 488M2 Maison individuelle d'environ 300m2 au sol, élevée sur sous-sol total, offrant de beaux volumes,... Mise à jour le 21/05/2026

790 000 € 2 633 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4307

Appartement 5 pièces 103m2, Vaux le penil (77000) VAUX LE PENIL , dans Résidence sécurisée et environnement boisé Appartement de cinq pièces principales comprenant: une entrée avec placards , une cuisine meublée et semi équipée ouverte en... Mise à jour le 21/05/2026

199 000 € 1 927 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Melun disponible à la Vente 4308

Appartement 4 pièces 71m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence de 2016, appartement de 71 m2 env situé au deuxième et dernier étage du bâtiment se composant d'une entrée, deux cahmbres dont une avec loggia, salle d'eau, WC,... Mise à jour le 21/05/2026

199 000 € 2 817 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Melun disponible à la Vente 7564

Appartement 5 pièces 109m2, Melun (77000) Melun, gare à pied et proche centre ville dans une résidence sécurisée un appartement de 5 pièces comprennant une vaste entrée avec placards de 12.14m2, une cuisine équipée et son arrière... Mise à jour le 20/05/2026

265 500 € 2 436 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +