Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 7 pièces Voisenon disponible à la Vente 4309MB

Maison 7 pièces 150m2, Voisenon (77950) Dans un secteur calme et pavillonnaire, Maison individuelle d'environ 130m2 habitables (150m2 environ au sol), offrant de beaux volumes, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle... Mise à jour le 17/03/2026

429 000 € 2 860 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 9 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 7529

Maison 9 pièces 172m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE SUR SEINE village, dans un secteur calme maison de 171 m2 élevée sur sous-sol comprennant au rez de chaussée une entrée desservant un séjour de 48 m2, une cuisine équipée, 3 chambres,... Mise à jour le 17/03/2026

379 000 € 2 205 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7456

Appartement 2 pièces 50m2, Melun (77000) MELUN PROCHE CENTRE VILLE - T2 de 50 m2 avec BALCON et BOX EXTERIEUR, situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Spacieux et bénéficiant d'une jolie vue, il comprend une entrée avec... Mise à jour le 13/03/2026

159 500 € 3 190 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4279

Appartement 4 pièces 80m2, Vaux le penil (77000) Résidence du Château : appartement de type 4 pièces agréablement agencé offrant une spacieuse entrée avec des placards, séjour double offrant la possibilité de créer une troisième chambre,... Mise à jour le 12/03/2026

169 000 € 2 100 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 5 pièces Livry sur seine disponible à la Vente 4285MB

Maison 5 pièces 100m2, Livry sur seine (77000) A quelques pas du centre-ville, Maison d'environ 100m2 au sol, 77.82m2 loi carrez, comprenant au rez-de-chaussée : un séjour-salle à manger avec poêle à bois, une cuisine ouverte aménagée et... Mise à jour le 11/03/2026

345 000 € 3 450 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 302

Appartement 4 pièces 74m2, Le mee sur seine (77350) Au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'un bâtiment bas, appartement F4 comprenant entrée avec placard, double séjour avec balcon, cuisine séparée, 2 chambres, salle de bains, WC. Double... Mise à jour le 11/03/2026

129 900 € 1 749 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente AVAP40110456

Appartement 4 pièces 71m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, au coeur de la Croix-Blanche, situé dans une résidence sécurisée avec gardien, au 8ème étage avec ascenseur, charmant appartement de 4 pièces principales... Mise à jour le 10/03/2026

134 000 € 1 891 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Melun disponible à la Vente 4273

Appartement 5 pièces 94m2, Melun (77000) Dans résidence bien entretenue et recherchée de MELUN , proche gare , au quatrième étage avec ascenseur , appartement de belle superficie 94 m 2 environ comprenant une entrée avec placards, une... Mise à jour le 10/03/2026

219 900 € 2 345 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Rubelles disponible à la Vente 257

Maison 6 pièces 117m2, Rubelles (77950) Sur la commune de Rubelles, proche des axes routiers et de toutes les commodités, en lot arrière, maison familiale de 6 pièces principales avec sous-sol total édifiée sur une parcelle de 606m2... Mise à jour le 10/03/2026

332 000 € 2 846 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 7533

Appartement 3 pièces 63m2, Le mee sur seine (77350) Rentabilité immédiate, tranquillité assurée ! Saisissez cette opportunité rare : appartement 3 pièces déjà loué, idéal pour investisseurs à la recherche d’un revenu... Mise à jour le 07/03/2026

113 000 € 1 792 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +