Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 5 pièces Moisenay disponible à la Vente 4288MBB

Maison 5 pièces 123m2, Moisenay (77950) A MOISENAY, Village de caractère. Maison élevée sur cave totale, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger avec cheminée, une cuisine, une pièce à aménager... Mise à jour le 07/04/2026

245 000 € 1 992 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4289MB

Maison 7 pièces 145m2, Vaux le penil (77000) Dans un secteur calme et pavillonnaire, Maison individuelle d'environ 165m2 au sol, offrant de beaux volumes, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger d'environ 37m2... Mise à jour le 06/04/2026

339 500 € 2 341 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Maincy disponible à la Vente 4336

Maison 7 pièces 131m2, Maincy (77950) Maison familiale située à Maincy, dans un environnement calme et recherché, à proximité de Melun. D'une surface d'environ 130 m2 (146 m2 au sol), elle se compose de 7 pièces dont un séjour... Mise à jour le 03/04/2026

449 000 € 3 429 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4314

Appartement 2 pièces 46m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence sécurisée, appartement F2 vendu loué (fin de bail janvier 2027) comprenant entrée avec placard, salon-séjour donnant sur une loggia, WC, salle d'eau et cuisine. Une cave... Mise à jour le 01/04/2026

99 900 € 2 186 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Livry sur seine disponible à la Vente 4326

Maison 7 pièces 150m2, Livry sur seine (77000) LIVRY SUR SEINE - Dans rue Calme non loin de la gare de Livry, maison de 150 m2 au sol comprenant entrée cathédrale, salon-séjour avec poêle ouvert sur une cuisine équipée, buanderie, salle de... Mise à jour le 23/03/2026

375 000 € 2 500 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Loft 7 pièces Melun disponible à la Vente 7523

Loft 7 pièces 209m2, Melun (77000) MELUN, appartement atypique de 209 m2 offrant une belle luminosité et un agencement spacieux avec sa pièce de vie de 104m2, sa cuisine équipée ouverte de 13.25 m2 le tout prolongé par une... Mise à jour le 21/03/2026

460 000 € 2 201 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4310MB

Appartement 2 pièces 48m2, Melun (77000) Dans une copropriété sécurisée, Appartement de 2 pièces comprenant : une entrée avec placards, un séjour, une cuisine semi-ouverte, 1 chambre, un dressing, une salle de bains, un WC. Cave.... Mise à jour le 19/03/2026

94 500 € 1 976 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Terrain à Batir  pièces Boissettes disponible à la Vente 4294MB

Terrain à Batir 1106m2, Boissettes (77350) *** BOISSETTES *** Village recherché, dans un secteur privilégié, au coeur du village. Terrain à Bâtir d'environ 1106m2 en LOT AVANT. Le terrain sera viabilisé par le vendeur. Emprise au sol... Mise à jour le 19/03/2026

214 000 € 193 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Melun disponible à la Vente 4242

Appartement 4 pièces 66m2, Melun (77000) MELUN - A VENDRE !! Appartement T4 très bien situé dans une résidence sécurisée proche des commerces, transports et des écoles. Découvrez ce bel appartement T4 de 66 m2 situé dans une... Mise à jour le 19/03/2026

149 000 € 2 262 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Terrain à Batir  pièces Samoreau disponible à la Vente 7415

Terrain à Batir 2548m2, Samoreau (77210) SAMOREAU dans secteur calme et boisé terrain à bâtir de 2548 m2 Terrain non viabilisé avec viabilité sur rue. Mise à jour le 19/03/2026

229 500 € 90 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +