Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 5 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4300

Maison 5 pièces 106m2, Vaux le penil (77000) Vaux le Pénil : toutes les commodités à pied (commerces de dépannage, écoles de la maternelle jusqu'au lycée), maison de ville sur sous-sol total, offrant un grand séjour de 36 m2 avec une... Mise à jour le 20/04/2026

249 000 € 2 344 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 6 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4283

Appartement 6 pièces 119m2, Vaux le penil (77000) Vaux le Pénil : spacieux appartement de 119 m2 situé au calme à la résidence du Château comprenant : une entrée, cuisine meublée et équipée donnant accès à une salle à manger, spacieuse... Mise à jour le 20/04/2026

255 000 € 2 143 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Pamfou disponible à la Vente 7557

Appartement 2 pièces 44m2, Pamfou (77830) PAMFOU, un appartement duplex indépendant comprennant une entrée sur un séjour avec un poêle à granulés, une cuisine équipée, un escalier desservant un étage ou se trouve la chambre avec... Mise à jour le 18/04/2026

125 000 € 2 862 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Terrain à Batir  pièces Boissettes disponible à la Vente 4319MB

Terrain à Batir 621m2, Boissettes (77350) *** BOISSETTES *** Village recherché, ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL !Terrain à Bâtir d'environ 621m2 en LOT AVANT. Emprise au sol 25%. Zone UB du PLU. A votre disposition pour plus d'informations.... Mise à jour le 17/04/2026

179 500 € 289 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Terrain à Batir  pièces Boissettes disponible à la Vente 4320MB

Terrain à Batir 473m2, Boissettes (77350) *** BOISSETTES *** Village recherché, ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL !Terrain à Bâtir d'environ 473m2. Emprise au sol 25%. Zone UB du PLU. A votre disposition pour plus d'informations. Bien non... Mise à jour le 17/04/2026

159 500 € 337 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4316

Appartement 2 pièces 56m2, Le mee sur seine (77350) Résidence les Jardies au Mee sur Seine. Appartement de type 2 pièces avec balcon terrasse comprenant une entrée avec nombreux rangements , un séjour salon, une cuisine aménagée , une chambre ,... Mise à jour le 15/04/2026

118 000 € 2 118 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Dammarie les lys disponible à la Vente 7562

Appartement 3 pièces 63m2, Dammarie les lys (77190) Dammarie les lys secteur cartonnerie, dans une résidence fermée, un appartement situé au troisième étage comprennant une entrée directe sur une pièce de vie de 27 m2 avec cuisine ouverte... Mise à jour le 13/04/2026

150 000 € 2 383 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 5 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4295MB

Maison 5 pièces 133m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE VILLAGE, Maison individuelle, d'environ 150m2 au sol, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, un WC. Au 1er étage : 2... Mise à jour le 13/04/2026

299 900 € 2 255 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Dammarie les lys disponible à la Vente 7545

Appartement 2 pièces 51m2, Dammarie les lys (77190) DAMMAARIE LES LYS, dans résidence gare à pied, un appartement spacieux de 2 pièces avec balcon situé au deuxième étage comprennant une entrée, une cuisine séparée, un WC, un séjour donnant... Mise à jour le 13/04/2026

117 500 € 2 291 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 8 pièces Melun disponible à la Vente 4335MB

Maison 8 pièces 155m2, Melun (77000) Entre Seine et Gare, Maison de caractère élevée sur sous-sol total, offrant de beaux volumes, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger, une cuisine, une chambre (ou... Mise à jour le 08/04/2026

379 000 € 2 445 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce

Accepter Refuser +