Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 7 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4338MB

Maison 7 pièces 155m2, Vaux le penil (77000) Dans un secteur calme et pavillonnaire, Maison individuelle offrant de beaux volumes, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger d'environ 38m2, une cuisine aménagée... Mise à jour le 11/05/2026

377 000 € 2 432 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7550

Appartement 2 pièces 33m2, Melun (77000) MELUN SECTEUR MUSEE DE LA GENDARMERIE : Dans résidence des années 70 avec gardien, agréable deux pièces avec balcon comprenant une entrée avec placard, séjour donnant sur balcon, cuisine... Mise à jour le 11/05/2026

107 000 € 3 220 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 1 pièces Melun disponible à la Vente 7480

Appartement 1 pièce 21m2, Melun (77000) MELUN CENTRE - VENDU LOUE Studio de 20 m2 avec TERRASSE. Situé au 3ème étage sans ascenseur, il comprend une pièce à vivre de 18 m2, avec coin cuisine équipée, donnant sur une agréable... Mise à jour le 11/05/2026

79 000 € 3 809 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4318

Appartement 4 pièces 80m2, Vaux le penil (77000) VAUX LE PENIL - Résidence du Château, venez découvrir cet appartement de 80 m2 comprenant entrée sur pièce principale donnant accès à une loggia et ouvert sur une cuisine américaine avec coin... Mise à jour le 06/05/2026

199 000 € 2 488 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces La rochette disponible à la Vente 298

Appartement 3 pièces 53m2, La rochette (77000) Située à la Rochette, en plein cœur du Centre-ville, appartement de 3 pièces principales situé dans une résidence fermée des années 1960. Au deuxième étage dans un bâtiment de quatre... Mise à jour le 05/05/2026

135 000 € 2 560 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 6 pièces Vaux le penil disponible à la Vente 4344

Appartement 6 pièces 119m2, Vaux le penil (77000) Vaux le Pénil, résidence du Chateau : au 4ᵉ et dernier étage, découvrez cet appartement spacieux de 119 m2, offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle.Il se compose d’une... Mise à jour le 04/05/2026

220 000 € 1 849 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Rubelles disponible à la Vente 4342MB

Maison 6 pièces 127m2, Rubelles (77950) Dans un environnement privilégié, Maison individuelle d'environ 140m2 au sol, entretenue avec soins, offrant de beaux volumes, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée sur une pièce à vivre... Mise à jour le 30/04/2026

370 000 € 2 913 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente AVAP40110177

Appartement 3 pièces 63m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, au coeur de la Croix-Blanche, situé dans une résidence avec des espaces verts, charmant appartement de 3 pièces principales au 5ème étage avec ascenseur d'une... Mise à jour le 29/04/2026

134 000 € 2 127 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Boussy st antoine disponible à la Vente 299

Appartement 4 pièces 77m2, Boussy st antoine (91800) Au coeur de Boussy Saint Antoine, à proximité de toutes les commodités (commerces, transports, écoles,... ), appartement de 4 pièces principales d'environ 77m2 habitables. Situé au 4ème... Mise à jour le 29/04/2026

171 000 € 2 222 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7492 bis

Appartement 2 pièces 44m2, Melun (77000) MELUN SECTEUR CALME 800 M PLACE ST JEAN - T2 de 44 m2 avec JARDINET et PARKING. Situé au rez-de-chaussée d'une résidence des années 90, il comprend une grande entrée avec placard, une cuisine... Mise à jour le 28/04/2026

129 000 € 2 930 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +