Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

104 Maisons, appartements et terrains disponibles à l'achat

Maison 3 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 051

Maison 3 pièces 159m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, à proximité du centre-ville et de la fôret de Bréviande, un local situé dans une ancienne ferme briarde, actuellement agencé en crèche d'environ 115m2 sur... Mise à jour le 17/12/2025

180 000 € 1 135 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 280

Maison 6 pièces 124m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, dans un environnement privilégié, au coeur du Mée village, une maison individuelle sur un terrain d'une contenance de 397m2, divisée en trois logements... Mise à jour le 17/12/2025

280 000 € 2 266 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 295

Appartement 3 pièces 72m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, au sein de la résidence Plein ciel, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, transports, ...), au deuxième étage avec ascenseur, appartement... Mise à jour le 17/12/2025

128 000 € 1 766 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 259

Appartement 3 pièces 59m2, Melun (77000) Melun Rue de l’Industrie / Passage de la Gare. À seulement 25 minutes de Paris en train, Melun bénéficie d’une localisation idéale au cœur de la Seine-et-Marne. Traversée par la Seine,... Mise à jour le 17/12/2025

245 000 € 4 148 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 1 pièces Melun disponible à la Vente 259B

Appartement 1 pièce 36m2, Melun (77000) Melun Rue de l’Industrie / Passage de la Gare. À seulement 25 minutes de Paris en train, Melun bénéficie d’une localisation idéale au cœur de la Seine-et-Marne. Traversée par la Seine,... Mise à jour le 17/12/2025

163 000 € 4 504 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 1 pièces Melun disponible à la Vente 259D

Appartement 1 pièce 30m2, Melun (77000) Melun Rue de l’Industrie / Passage de la Gare. À seulement 25 minutes de Paris en train, Melun bénéficie d’une localisation idéale au cœur de la Seine-et-Marne. Traversée par la Seine,... Mise à jour le 17/12/2025

143 000 € 4 813 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 4211

Appartement 3 pièces 58m2, Melun (77000) MELUN - Place de l'hermitage, appartement F3 situé dans résidence de 2003 comprenant entrée, salon-séjour avec cuisine ouverte, chambre, bureau (ou chambre bébé), salle d'eau et WC. IDEAL... Mise à jour le 12/12/2025

135 000 € 2 340 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 5 pièces Melun disponible à la Vente 4102

Maison 5 pièces 97m2, Melun (77000) MELUN - QUARTIER GARE - Dans rue calme maison meulière mitoyenne d'un coté comprenant entrée, salon-séjour avec insert ouvert sur cuisine, bureau (ou chambre enfant), salle de bains, WC. A... Mise à jour le 12/12/2025

289 000 € 2 981 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Murs Commerciaux  pièces Voisenon disponible à la Vente 4058

Murs Commerciaux 236m2, Voisenon (77950) VOISENON - Au coeur du village, dans un axe passant, immeuble à vendre comprenant salle de restaurant, cuisine et zone de stockage (160 m2 env). A l'étage, un appartement privatif de 70 m2. Cave... Mise à jour le 12/12/2025

399 000 € 1 691 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Dammarie les lys disponible à la Vente 7447

Appartement 2 pièces 47m2, Dammarie les lys (77190) DAMMARIE-LES-LYS Résidence 'Les Terrasses' -Appartement deux pièces de 46 m2 avec PARKING INTERIEUR et BALCON. Appartement LOUE situé au 2ème étage avec ascenseur, il comprend une entrée avec... Mise à jour le 14/08/2025

135 000 € 2 873 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce

Accepter Refuser +