Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

29 Appartements en vente : MELUN

Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4328MB

Appartement 2 pièces 43m2, Melun (77000) Au coeur du centre-ville, dans une rue calme, petite copropriété sécurisée, Appartement lumineux de 2 pièces comprenant : une entrée, un séjour avec cuisine ouverte aménagée, une chambre,... Mise à jour le 20/04/2026

134 900 € 3 127 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4317

Appartement 2 pièces 40m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence de 2017, appartement de type F2 comprenant entrée sur pièce principale avec cuisine américaine équipée, salle d'eau avec WC et une chambre. Vous profiterez d'une terrasse... Mise à jour le 20/04/2026

149 900 € 3 778 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4314

Appartement 2 pièces 46m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence sécurisée, appartement F2 vendu loué (fin de bail janvier 2027) comprenant entrée avec placard, salon-séjour donnant sur une loggia, WC, salle d'eau et cuisine. Une cave... Mise à jour le 01/04/2026

99 900 € 2 186 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 4310MB

Appartement 2 pièces 48m2, Melun (77000) Dans une copropriété sécurisée, Appartement de 2 pièces comprenant : une entrée avec placards, un séjour, une cuisine semi-ouverte, 1 chambre, un dressing, une salle de bains, un WC. Cave.... Mise à jour le 19/03/2026

94 500 € 1 976 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 4 pièces Melun disponible à la Vente 4242

Appartement 4 pièces 66m2, Melun (77000) MELUN - A VENDRE !! Appartement T4 très bien situé dans une résidence sécurisée proche des commerces, transports et des écoles. Découvrez ce bel appartement T4 de 66 m2 situé dans une... Mise à jour le 19/03/2026

149 000 € 2 262 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7456

Appartement 2 pièces 50m2, Melun (77000) MELUN PROCHE CENTRE VILLE - T2 de 50 m2 avec BALCON et BOX EXTERIEUR, situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Spacieux et bénéficiant d'une jolie vue, il comprend une entrée avec... Mise à jour le 13/03/2026

159 500 € 3 190 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Melun disponible à la Vente 4273

Appartement 5 pièces 94m2, Melun (77000) Dans résidence bien entretenue et recherchée de MELUN , proche gare , au quatrième étage avec ascenseur , appartement de belle superficie 94 m 2 environ comprenant une entrée avec placards, une... Mise à jour le 10/03/2026

219 900 € 2 345 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 7494

Appartement 3 pièces 59m2, Melun (77000) MELUN 5 MIN A PIED DE LA GARE - 3 pièces VENDU OCCUPE de 59 m2 habitables (66 m2 au sol) avec PARKING en S/S. Situé dans une petite copropiété de 20 logements avec ascenseur et digicode... Mise à jour le 07/03/2026

159 000 € 2 717 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 7457

Appartement 3 pièces 65m2, Melun (77000) MELUN PROCHE GARE -  VENDU LOUE - Appartement de 3 pièces de 65 m2 avec PARKING EN SOUS-SOL et LOGGIA vue dégagée Seine - Situé au 2ème étage avec ascenseur, il comporte une entrée, un vaste... Mise à jour le 07/03/2026

207 000 € 3 165 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 4280

Appartement 3 pièces 70m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence sécurisée, appartement de 3 pièces comprenant entrée avec placards, séjour, cuisine équipée, deux chambres dont une avec balcon, dressing, salle d'eau et WC. Vous... Mise à jour le 03/03/2026

169 000 € 2 413 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce

Accepter Refuser +