Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

29 Appartements en vente : MELUN

Appartement 4 pièces Melun disponible à la Vente 4308

Appartement 4 pièces 71m2, Melun (77000) MELUN - Dans résidence de 2016, appartement de 71 m2 env situé au deuxième et dernier étage du bâtiment se composant d'une entrée, deux cahmbres dont une avec loggia, salle d'eau, WC,... Mise à jour le 21/05/2026

199 000 € 2 817 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 5 pièces Melun disponible à la Vente 7564

Appartement 5 pièces 109m2, Melun (77000) Melun, gare à pied et proche centre ville dans une résidence sécurisée un appartement de 5 pièces comprennant une vaste entrée avec placards de 12.14m2, une cuisine équipée et son arrière... Mise à jour le 20/05/2026

265 500 € 2 436 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7547

Appartement 2 pièces 37m2, Melun (77000) MELUN : En plein coeur du centre ville dans le quartier piétonnié : Appartement de deux pièces situé au premier étage d'un immeuble du début du siècle comprennat une entrée avec placard, une... Mise à jour le 19/05/2026

99 000 € 2 643 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7501

Appartement 2 pièces 43m2, Melun (77000) MELUN : secteur Musée de la gendarmerie, proche lycée et commerces, à deux pas du centre ville appartement de deux pièces de 42 M2 à rafraichir comprenant une entée avec placard, cuisine... Mise à jour le 19/05/2026

89 000 € 2 076 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 1 pièces Melun disponible à la Vente 7477

Appartement 1 pièce 27m2, Melun (77000) MELUN proche centre ville dans petite résidence, F1 avec cuisine ouverte aménagée et équipée, pièce de vie et salle d'eau avec WC. Chauffage électrique et une cave en sous sol. Mise à jour le 16/05/2026

85 000 € 3 110 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 3 pièces Melun disponible à la Vente 4345

Appartement 3 pièces 68m2, Melun (77000) MELUN - A deux pas de toutes les commodités et à seulement 10 min en bus de la gare venez découvrir ce F3 situé au rez de chaussée d'une résidence fermée comprenant entrée avec placards,... Mise à jour le 12/05/2026

172 000 € 2 531 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7550

Appartement 2 pièces 33m2, Melun (77000) MELUN SECTEUR MUSEE DE LA GENDARMERIE : Dans résidence des années 70 avec gardien, agréable deux pièces avec balcon comprenant une entrée avec placard, séjour donnant sur balcon, cuisine... Mise à jour le 11/05/2026

107 000 € 3 220 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 1 pièces Melun disponible à la Vente 7480

Appartement 1 pièce 21m2, Melun (77000) MELUN CENTRE - VENDU LOUE Studio de 20 m2 avec TERRASSE. Situé au 3ème étage sans ascenseur, il comprend une pièce à vivre de 18 m2, avec coin cuisine équipée, donnant sur une agréable... Mise à jour le 11/05/2026

79 000 € 3 809 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7492 bis

Appartement 2 pièces 44m2, Melun (77000) MELUN SECTEUR CALME 800 M PLACE ST JEAN - T2 de 44 m2 avec JARDINET et PARKING. Situé au rez-de-chaussée d'une résidence des années 90, il comprend une grande entrée avec placard, une cuisine... Mise à jour le 28/04/2026

129 000 € 2 930 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Appartement 2 pièces Melun disponible à la Vente 7503

Appartement 2 pièces 46m2, Melun (77000) Melun à 15 mm du centre appartement en bon état avec une entrée avec placard, une cuiisne , un séjour avec balcon , une chambre, un salle de bains avec WC et fenêtre, un dressing. Bus écoles... Mise à jour le 24/04/2026

99 000 € 2 167 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce