Votre chez vous passe par nous
Découvrez nos communes

11 Maisons en vente : LE MEE SUR SEINE

Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente AVMA40112706

Maison 8 pièces 175m2, Le mee sur seine (77350) En plein coeur du Mée sur Seine, située dans un lotissement, proche de toutes les commodités (écoles, commerces, transports, ...), maison individuelle de 8 pièces principales, construite sur... Mise à jour le 22/05/2026

274 000 € 1 568 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 079

Maison 6 pièces 132m2, Le mee sur seine (77350) Située en plein coeur du Mée village, dans un environnement calme, maison individuelle de 6 pièces principales des années 60 construite sur sous-sol total. Elle est composée au rez-de-chaussée... Mise à jour le 22/05/2026

368 000 € 2 798 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 7 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4287

Maison 7 pièces 130m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE SUR SEINE - Dans rue pavillonnaire au Mée village, maison de 7 pièces sur sous-sol total comprenant entrée, salon-séjour, cuisine, chambre et WC. A l'étage sur dalle béton, palier... Mise à jour le 23/04/2026

299 000 € 2 300 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 5 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4295MB

Maison 5 pièces 133m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE VILLAGE, Maison individuelle, d'environ 150m2 au sol, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, un WC. Au 1er étage : 2... Mise à jour le 13/04/2026

299 900 € 2 255 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 9 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 7529

Maison 9 pièces 172m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE SUR SEINE village, dans un secteur calme maison de 171 m2 élevée sur sous-sol comprennant au rez de chaussée une entrée desservant un séjour de 48 m2, une cuisine équipée, 3 chambres,... Mise à jour le 17/03/2026

379 000 € 2 205 €/m2
01 64 39 64 39 Voir l'annonce
Maison 9 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 255

Maison 9 pièces 171m2, Le mee sur seine (77350) Au Mée village, dans un secteur priviligié charmante maison individuelle sur sous-sol total d'environ 171m2 habitables, édifiée sur un terrain d'une contenance de 730m2 clos de mur sans aucun... Mise à jour le 07/02/2026

409 000 € 2 387 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 304

Maison 8 pièces 161m2, Le mee sur seine (77350) Au calme en impasse, pavillon individuel de 161m2 sur 648 mp2 de terrain. Proche gare RER D et mairie. Elle comprend en RDC un séjour double avec cheminée de 36m2, cuisine séparée, 2 chambres, un... Mise à jour le 05/02/2026

320 000 € 1 983 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 273

Maison 6 pièces 129m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, située en impasse et à proximité de toutes les commodités (RER D, écoles, commerces,...), charmante maison de 6 pièces principales d'environ 130m2 habitables,... Mise à jour le 24/01/2026

345 000 € 2 674 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce
Maison 8 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 4202

Maison 8 pièces 204m2, Le mee sur seine (77350) LE MEE SUR SEINE VILLAGE - Maison bourgeoise de 200 m2 environ sur cave totale aménagée comprenant entrée par double escalier, salon-séjour, salle à manger, cuisine et WC. A l'étage trois... Mise à jour le 08/01/2026

499 900 € 2 450 €/m2
01 64 09 78 78 Voir l'annonce
Maison 6 pièces Le mee sur seine disponible à la Vente 280

Maison 6 pièces 124m2, Le mee sur seine (77350) Sur la commune du Mée sur Seine, dans un environnement privilégié, au coeur du Mée village, une maison individuelle sur un terrain d'une contenance de 397m2, divisée en trois logements... Mise à jour le 17/12/2025

280 000 € 2 266 €/m2
01 64 39 56 56 Voir l'annonce

Accepter Refuser +